WOWSlider Module1

  • Le club...
  • Résultats LGETT...
  • Résultats FSGT...
  • Jeunes...
1 2 3 4
css slideshow by WOWSlider.com v8.8

- Samedi 24/09/2022 (17h00) : Sarre-Union 1 - Hanau 1 : 9 - 5 (défaite)

(Michaël absent, Laurent 3v, Thomas 1v, Cédric 0v, doubles 1v)

 

- Dimanche 25/09/2022 (9h30) : Val de Moder 1 - Hanau 2 : 8 - 6 (défaite)

(Thibaut 1v, Nicolas 2v, Jean-Pierre 3v, Cyrielle 0v, doubles 0v)

 

- Vendredi 23/09/2022 (20h00) : Haguenau Wissembourg 14 - Hanau 3 : 9 - 5 (défaite)

(Jean-Marc 3v, Régis 1v, Marc 0v, Kelly 1v, doubles 0v)

 

- Samedi 24/09/2022 (17h00) : Betschdorf 7 - Hanau 4 : 2 - 8 (victoire)

(Charles 3v, Lucie 3v, Mathis 1v, double 1v)

  

Classement des équipes :

powered by www.pingpocket.fr

Phase 1 : GE 7 Poule 17

 

Calendrier et résultats :

- Samedi 24/09/2022 (17h00) : Betschdorf 7 - Hanau 4 : 2 - 8 (Charles 3v, Lucie 3v, Mathis 1v, double 1v)

- Vendredi 07/10/2022 (20h00) : Hanau 4 - Val de Moder 2

- Lundi 17/10/2022 (20h00) : Durrenbach 3 - Hanau 4

- Vendredi 04/11/2022 (20h00) : Hanau 4 - Haguenau Wissembourg 16

- Vendredi 18/11/2022 (20h00) : Gundershoffen 5 - Hanau 4

- Vendredi 25/11/2022 (20h00) : Hanau 4 - Soultz sous Forets 2

- Vendredi 09/12/2022 (20h00) : Haguenau Wissembourg 18 - Hanau 4

 

Classement :

powered by www.pingpocket.fr

 

Composition de l'équipe :

 - ZELLHOEFER Charles (capitaine)

 - HUSSON Lucie

 - ADOLFF Mathis

 - ADOLFF Agathe

 - FREYDER Emile

Phase 1 : GE 6 Poule 8

 

Calendrier et résultats :

- Vendredi 23/09/2022 (20h00) : Haguenau Wissembourg 14 - Hanau 3 : 9 - 5 (Jean-Marc 3v, Régis 1v, Marc 0v, Kelly 1v, doubles 0v)

- Vendredi 07/10/2022 (20h00) : Hanau 3 - Illkirch Graffenstaden 4

- Vendredi 21/10/2022 (20h00) : Strasbourg Electricité 1 - Hanau 3

- Vendredi 04/11/2022 (20h00) : Hanau 3 - Beinheim 2

- Vendredi 18/11/2022 (20h00) : Schirrhein Schirrhoffen 4 - Hanau 3

- Vendredi 25/11/2022 (20h00) : Hanau 3 - Hoerdt 6

- Vendredi 09/12/2022 (20h00) : Beinheim 3 - Hanau 3

 

Classement :

powered by www.pingpocket.fr

 

Composition de l'équipe :

- HAEHN Régis

- DUVOT Jean-Marc (Capitaine)

- KLOPFENSTEIN Marc

- BOESINGER Claude

- DERSE Kelly

Phase 1 : GE 4 Poule 13

 

Calendrier et résultats :

- Dimanche 25/09/2022 (9h30) : Val de Moder 1 - Hanau 2 : 8 - 6 (Thibaut 1v, Nicolas 2v, Jean-Pierre 3v, Cyrielle 0v, doubles 0v)

- Vendredi 07/10/2022 (20h00) : Hanau 2 - Haguenau-Wissembourg 12

- Vendredi 21/10/2022 (20h00) : Hanau 2 - Gundershoffen 4

- Vendredi 04/11/2022 (20h00) : Schirrhein-Schirrhoffen 3 - Hanau 2

- Vendredi 18/11/2022 (20h00) : Hanau 2 - Hoerdt 5

- Vendredi 25/11/2022 (20h15) : Betschdorf 4 - Hanau 2

- Vendredi 09/12/2022 (20h00) : Hanau 2 - Niderviller 2

 

Classement :

powered by www.pingpocket.fr

 

Composition de l'équipe:

 

- GROHMANN Nicolas

- GERBER Fabien

- GING Thibaut (Capitaine)

- BENJAMOILE Jean-Pierre

Phase 1 : GE 2 Poule 6

 

Calendrier et résultats :

- Samedi 24/09/2022 (17h00) : Sarre-Union 1 - Hanau 1 : 9 - 5 (Michaël absent, Laurent 3v, Thomas 1v, Cédric 0v, doubles 1v)

- Samedi 08/10/2022 (17h00) : Hanau 1 - Sarrebourg 3

- Samedi 22/10/2022 (17h00) : Haguenau Wissembourg 7 - Hanau 1

- Rencontre reportée au samedi 12/11/2022 (15h00) : Gundershoffen 2 - Hanau 1

- Samedi 19/11/2022 (17h00) : Hanau 1 - Zorn 1

- Samedi 26/11/2022 (17h00) : Betschdorf 1 - Hanau 1

- Samedi 10/12/2022 (17h00) : Hanau 1 - Petit Rederching 1

 

Classement :

powered by www.pingpocket.fr

 

 

Composition de l'équipe :

 

- JAMBERT Cédric

- PENNONE Michaël (Capitaine)

- KLOPFENSTEIN Thomas

- ADOLFF Laurent

- BANKHAUSER Christophe (absent sur la photo)

powered by www.pingpocket.fr

Phase 2 : GE 6 Poule 14

 

Calendrier et résultats :

 

- Vendredi 21/01/2022 (20h00) : Schirrhein-Schirrhoffen - Hanau 3 : 7 - 7 (Jean-Marc 2v, Régis 2v, Charly 1v, Marc 1v, doubles 1v)

- Vendredi 04/02/2022 (20h00) : Hanau 3 - Soultz sous Forets 1 : 3 - 11 (Lucie 1v, Charly 1v, Marc 1v, Mathis 0v, doubles 0v)

- Vendredi 04/03/2022 (20h00) : Haguenau Wissembourg 15 - Hanau 3 : 6 - 8 (Charly 3v, Jean-Marc 2v, Régis 1v, Lucie 1v, doubles 1v)

- Vendredi 11/03/2022 (20h00) : Hanau 3 - Gundershoffen 5 : 12 - 2 (Régis 3v, Jean-Marc 3v, Charly 2v, Lucie 2v, doubles 2v)

- Vendredi 25/03/2022 (20h00) : Haguenau Wissembourg 14 - Hanau 3 : 6 - 8 (Jean-Marc 3v, Charles 2v, Régis 2v, Marc 0v, doubles 1v)

- Samedi 09/04/2022 (17h00) : Betschdorf 6 - Hanau 3 : 4 - 10 (Charly 2v, Régis 2v, Jean-Marc 3v, Marc 1v, doubles 2v)

- Vendredi 06/05/2022 (20h00) : Hanau 3 - Brumath 2 : 2 - 12 (Jean-Marc 1v, Lucie 1v, Marc 0v, Charly 0v, doubles 0v)

 

Classement :

classement hanau3 phase2

 

Phase 1 : GE 5 Poule 19

 

Calendrier et résultats :

 

- Vendredi 22/10/2021 (20h00) : Hanau 3 - Haguenau Wissembourg 12 : 6 - 8 (Jean-Marc 2v, Régis 3v, Marc 1v)

- Vendredi 05/11/2021 (20h00) : Leutenheim 2 - Hanau 3 : 14 - 0 (sans commentaire)

- Vendredi 12/11/2021 (20h00) : Hanau 3 - Betschdorf 5 : 4 - 10 (Jean-Marc 2v, Claude 1v, Marc 0v, Lucie 0v, doubles 1v)

- Vendredi 26/11/2021 (20h00) : Hanau 3 - Durrenbach 1 : 6 - 8 (Régis 2v, Charles 2v, Jean-Marc 1v, Marc 0v, doubles 1v)

- Vendredi 10/12/2021 (20h00) : Hoerdt 5 - Hanau 3 : 0 - 14 (Hoerdt forfait)

 

Classement :

 

Composition de l'équipe :

hanau3

 

- HUSSON Lucie

- ZELLHOEFER Charles

- HAEHN Régis

- DUVOT Jean-Marc (Capitaine)

- KLOPFENSTEIN Marc (absent sur la photo)

- ADOLFF Mathis (absent sur la photo)

- BOESINGER Claude (absent sur la photo)

Phase 2 : GE 2 Poule 7

 

Calendrier et résultats :

- Samedi 22/01/2022 (17h00) : Forbach 2 - Hanau 1 : 5 - 9 (Michaël 2v, Laurent 2v, Thomas 3v, Cédric 1v, doubles 1v)

- Samedi 05/02/2022 (15h00) : Hanau 1 - Petit Rederching 1 : 6 - 8 (Michaël 2v, Laurent 1v, Thomas 1v, Cédric 0v, doubles 2v)

- Samedi 05/03/2022 (15h00) : Gundershoffen 2 - Hanau 1 : 6 - 8 (Michaël 2v, Laurent 3v, Thomas 2v, Cédric 0v, doubles 1v) 

- Samedi 12/03/2022 (15h00) : Hanau 1 - Marmoutier 2 : 8 - 6 (Michaël 2v, Laurent 2v, Thomas 2v, Cédric 1v (Bravo pour la perf !), doubles 1v)

- Samedi 26/03/2022 (15h00) : Haguenau Wissembourg 8 - Hanau 1 : 7 - 7 (Michaël 3v, Laurent 2v, Thomas 1v, Cédric 0v, doubles 1v)

- Samedi 09/04/2022 (17h00) : Spicheren 2 - Hanau 1 : 7 - 7 (Michaël 2v, Laurent 1v, Thomas 3v, Cédric 1v, doubles 0v)

- Samedi 07/05/2022 (15h00) : Hanau 1 - Sarreguemines 1 : 3 - 11 (Michaël 1v, Laurent 2v, Thomas 0v, Cédric 0v, doubles 0v)

 

Classement :

 classement hanau1 phase2

 

Phase 1 : GE 2 Poule 8

 

Calendrier et résultats :

- Samedi 23/10/2021 (15h00) : Hanau 1 - Marmoutier 2 : 4 - 10 (Michaël 2v, Laurent 1v, Thomas 1v, 5 belles de perdues sur 7...)

- Samedi 06/11/2021 (15h00) : Gundershoffen 2 - Hanau 1 : 9 - 5 (Laurent 3v, Michaël 1, Thomas 0v, Cédric 0v, doubles 1v)

- Samedi 13/11/2021 (15h00) : Hanau 1 - Betschdorf 2 : 3 - 11 (Laurent 3v, Charles 0v, Mathis 0v, Christophe WO)

- Samedi 27/11/2021 (15h00) : Hanau 1 - Rohrbach Bining 1 : 6 - 8 (Michaël 2v, Laurent 1v, Cédric 0v, Thomas 2v, doubles 1v)

- Samedi 11/12/2021 (15h00) : Zorn 1 - Hanau 1 : 6 - 8 (Laurent 3v, Michaël 2v, Thomas 1v, Cédric 1v, doubles 1v)

 

Classement :

 

Composition de l'équipe :

 

- JAMBERT Cédric

- PENNONE Michaël (Capitaine)

- KLOPFENSTEIN Thomas

- ADOLFF Laurent

- BANKHAUSER Christophe (absent sur la photo)